Выбирая музыкальный синтезатор, прежде всего, нужно учитывать его целевое предназначение, потенциальную сферу применения, стиль музыки, которая будет на нем исполняться. И только после этого можно определиться со стоимостью инструмента.

Дело в том, что качество звучания и функциональная составляющая синтезаторов целиком и полностью зависят от цены. Если ваша цель – купить хорошим синтезатор, то вряд ли вам удастся сэкономить. Дешевая модель сразу выдаст себя неестественным звучанием, и, кроме отвращения, не вызовет у слушателей никаких эмоций. Чтобы обучить ребенка азам музыкальной науки, можно купить учебную модель.

Недорогой инструмент специально предназначен для тех, кто раньше никогда не играл на пианино, но хотел бы попробовать свои силы в этой области. Специальные функции помогут научиться наигрывать несложные мелодии.

Для непритязательных семейных развлечений подойдет синтезатор с автоматическим аккомпанементом. Благодаря способности имитировать игру целой музыкальной группы, эта модель получила в народе название самоиграйка . На таком инструменте смогут играть все члены семьи, независимо от возраста.

Некоторые из домашних моделей оснащены также функцией караоке. Для более серьезных занятий музыкой перечисленные варианты не подойдут. Здесь лучше остановить свой выбор на бюджетной рабочей станции Roland или Korg. Стоимость таких инструментов варьируется от 500 до 1000 долларов. Если вы занимаетесь музыкой на любительском уровне, этот вариант будет оптимальным.

Профессиональные синтезаторы необходимы исключительно для работы. Как правило, такие инструменты очень сложны и стоят довольно дорого. Профессиональные модели не имеют встроенной акустической системы, их нужно подключать к специальному звуковому оборудованию. Автоаккомпанемент в них также отсутствует. Зато профессиональный инструмент может обеспечить великолепный звук и богатые возможности для редактирования мелодий.

К вопросу о том, какой синтезатор купить, нужно подходить с умом и здравым смыслом. Для домашнего использования дорогой инструмент может показаться слишком сложным, а дешевый, детский, наоборот, покажется примитивным. Синтезатор же для домашних выступлений разочарует во время профессионального концерта.

Определитесь, в каких целях вы будете его использовать, и тогда вам удастся выбрать лучшее электронное пианино.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *