Сегодня поговорим об одном из самых коммерчески успешных исполнителей популярной музыки XX века. Речь пойдет об Элвисе Пресли. Он хотя и не был первым исполнителем рок-н-ролла, но сильно поднял популярность этого жанра. Вспомним необычные факты о “короле рок-н-ролла”.

1. Медицина в 70-х годах была на совершенно другом уровне, чем сейчас. Врачи прописывали лекарства, как конфеты. Всего за восемь месяцев, в год смерти Элвиса, доктор прописал ему более 10000 доз снотворного, амфетаминов и наркотических веществ.

2. Тот факт, что средняя школа Хьюмса не преподавала музыку, не помешал Элвису стать одной из самых популярных музыкальных икон всех времен.

3. Друзья посоветовали Пресли прекратить петь, потому что «нет ни малейшего шанса, что он станет певцом». Элвис не написал ни одной из своих песен. Он был блестящим исполнителем и отличным шоуменом – этого было достаточно для абсолютно рекордной карьеры.

4. Во время руководства Дж. Эдгаром Гувером ФБР занималось очень странными вещами. Элвис считался угрозой для безопасности США. Пресли вызвал нездоровое волнение среди американских подростков. ФБР серьезно заявляла, что каждый шаг и жест музыканта рассчитан на то, чтобы пробудить сексуальное желание среди молодежи.

5. Отношения Элвиса Пресли и Джона Леннона тоже были не самыми простыми. Джон восхищался Пресли и пытался подражать ему почти во всем. В свою очередь, Элвис ненавидел Леннона за его пацифистские взгляды.

6. За свою карьеру Пресли заработал столько, что ему хватило бы на длительную пенсию. Он часто арендовал кинотеатры на ночь и смотрел с друзьями свой любимый фильм «Монти Пайтон и Святой Грааль». Однажды Элвис подарил своему шоферу лимузин.

7. Одно из самых запоминающихся выступлений Элвиса состоялось в 1969 году в International Hotel в Лас-Вегасе. Представление «Ты сегодня одинок?» вошло в историю. Пресли не смог закончить песню, потому что истерически смеялся.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *