Краткий обзор музыкального инструмента известного производителя. Почему стоит обратить внимание на гитару Fender Mustang?

Любой музыкант знает, насколько важно правильно выбрать инструмент. Для тех, кто ценит качественный звук и вещи с историей, отличным вариантом будет гитара Фендер Мустанг. Являясь творением известного в музыкальном мире производителя, она не разочарует своих владельцев. Компания Fender Electric Instrument Company на рынке музыкальных инструментов с 1950 года, а годом рождения гитары Мустанг можно считать 1964 – именно тогда был выпущен первый экземпляр этой модели. Чем же она так привлекательна?
Разобраться в этом поможет краткий обзор.


Преимущества и особенности

Чем славится электрогитара Fender Mustang? В первую очередь, своим уникальным звуком, выделяющем её среди других аналогов. Любимица исполнителей сёрф-рока шестидесятых и альтернативы девяностых, она не имеет дешевых аналогов, способных приблизиться к её особенному звучанию. Прекрасно себя показывает она в лёгких стилях музыки.

На каждом канале звук имеет свои нюансы:
на чистом – ему свойственна звонкость, бархатистость и некая ядовитость, преобладают верха и середина;
на перегруженном – имеет похожие характеристики плюс определенное «рычание».

Гитары Mustang имеют техническую особенность, отличающую её от других – два тумблера, позволяющие добиться широкого диапазона звуковых эффектов.

Fender Mustang – гитара, единственная из своих собратьев, имеющая две ручки тона и два угловых сингла.

Характеристики модели

Это инструмент сборки безупречного качества с декой из ольхи, с идеально лежащими краской и лаком, ровно наклеенной палисандровой накладкой на гриф. Хорошо узнаваема благодаря свойственному именно её внешнему виду – корпусу эргономичной, не совсем обычной асимметричной формы. При этом играть на ней очень удобно – ведь она имеет довольно небольшой вес, отлично сбалансирована, одинаково хорошо доступны высокие и низкие лады, а правой руке комфортно благодаря удачно сделанному вырезу.

Инструмент с лояльным характером

Еще одно неоспоримое достоинство гитары Мустанг – её универсальность. Её легко представить в руках как ярого металлиста, так исполнителя блюза в классическом одеянии. Она впишется в любой образ, а эффектный вид привлечет восхищенные взгляды зрителей.

Чтобы обучиться игре на гитаре, посетите сайт pimaschool. Особенно ресурс полезен будет для начинающих.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *