Красивый и запоминающийся танец является украшением любого фильма. В первой подборке мы собрали именно такие зажигательные танцы от Адриано Челентано, Жан Клода Ван Дамма и Сальмы Хаек.

В публикации использован кадр из фильма “От заката до рассвета”

Танец Адриано Челентано из фильма “Укрощение Строптивого”:

Андриано Челентано в свойственной ему манере исполнил танец на винограде. Неповторимая заводная пластика под песню итальянской группы “Clown”. Эту композицию много кто исполнял, в том числе и “BoneyM” (после исполнения которых эта песня и приобрела мировую известность). Круче Челентано может быть только Челентано!

Танец Ван Дамма из фильма “Кикбоксёр”:

Танец Жан-Клода Ван Дамма из оригинального фильма “Кикбоксер” 1989 года. По сюжету он “слегка” нетрезв, что добавляет пикантности происходящему. В дальнейшем танец превратился в популярный мем со смешно танцующим Ван Даммом.

Спустя 26 лет знаменитый герой боевиков повторил свой знаменитый танец на шоу Конана О’Брайна. По просьбе ведущего Ван Дамм исполнил все движения из фильма, за исключением шпагата.

Танец Сальмы Хайек из фильма “От заката до рассвета”:

У Сальмы Хайек не было хореографа для танца. Режиссер Роберт Родригес просто сказал ей почувствовать музыку и танцевать под нее. При этом, Сальма Хайек панически боится змей, но именно этот сексуальный танцевальный эпизод с удавом открыл ей дорогу к славе.

Продолжение следует…

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *