Chill House – это слияние двух популярных стилей музыки: Chillout и House. Другими словами, такая музыка напоминает Chillout, но с более ритмичным звучанием, более склонным к танцам. Этот стиль пришёл на замену Lo-Fi, доминировавшему на протяжении конца 80-х и начала 90-х, а окончательно сформировался и закрепился в электронной культуре к концу 90-х.

Chill House компиляция

Chill House – разновидность хауса, которая прекрасно подходит людям душевным и спокойного характера. Этот стиль довольно лёгок для восприятия и способен растворить в себе людскую усталость и повседневные проблемы, даёт повод для размышлений и позволяет морально отдохнуть.

Самым “продвинутым” местом, где можно услышать такую музыку, является знаменитый Cafe Del Mar, клуб расположенный на набережной залива Calo des Moro (Ibiza). К исполнителям музыки Chill House можно отнести целую группу музыкантов, самыми известными из которых являются Ben Watt, Pete Moss, Joey Negro & The Sunburst Band, Vincenzo, Nora En Pure, Jazzyfunk, Dinka и другие. Классическими примерами этого стиля являются такие известные композиции как “Future Of The Future” и “Missing” (в исполнении Everything But The Girl), “Been So Long” (Kim English) и “Musica” (Ben Watt).

Музыкальная компиляция подготовлена при содействии портала freemus.net

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *