Любой сайт, который ориентирован на музыкальную аудиторию, популярно объясняет все нюансы по поводу того, как выбрать электрогитару в соотношении цена-качество. Найти наиболее оптимальный вариант можно лишь в том случае, когда Вы для этих целей накопили достаточное количество необходимых финансовых средств.

Давайте остановимся на нескольких вариантах. Выбирая электрогитару относительно высокой стоимости, наиболее оптимальными можно назвать марки таких американских брендов как Fender или же Gibson. Инструменты этих фирм можно приобретать не задумываясь.

электрогитара

В этом случае Вам необходимо будет только определиться с цветом электрогитары. Не лишним будет также определиться с бюджетом, ведь цены в разных торговых точках существенно различаются.

В сумму на покупку самого инструмента необходимо обязательно включить расходы на приобретение комбика, ремня (если Вы захотите играть стоя), нового шнура, а также комплекта медиаторов, новых струн и гитарной стойки или подвеса. Это все, а также чехол необходимы для того, чтобы Ваш инструмент не валялся в неположенных для этого местах.

Иными словами, из предусмотренной для покупки электрогитары суммы, вычтите минимум 150 долларов США.

электрогитара

На следующем этапе нужно определиться с будущим репертуаром. Если Вы решите играть в тяжелых стилях, обратите внимание на электрогитару с хамбаккером в бридже. Всегда помните, что на сравнительно дешевых электрогитарах установлены простейшие синглы, поэтому не исключено, что они будут фонить.

Выбирая электрогитару, учтите тот факт, что если в магазине низкий уровень шума, то каких-то специальных навыков для определения посторонних шумов Вам не потребуется. Лучший вариант при выборе инструмента – это попытка сыграть на электрогитарах, оснащенных разными комбинациями датчиков.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *