5 практических советов, которые сделают из вас настоящего музыканта за 1 год!

Музыка – это то что нельзя потрогать, но без нее наша жизнь была бы скучной, унылой. Музыка может вдохновлять нас на работу, позволяет бороться с трудностями, дает нам наслаждение, релакс, а для тех кто делает музыку – открывает целую вселенную! И если вы хотите заняться музыкой, но не знаете с чего начать, мы дадим вам 5 практических советов, которые позволят раскрыть этот мир для вас во всей его красе и стать настоящим музыкантом!

1. Найдите преподавателя

Хороший преподаватель станет для вас проводником в мир музыки. Он позволит вам сконцентрироваться на главном, сгладит все краеугольные углы и не даст совершать ошибки, которые позже станут фатальными для дальнейшего музыкального роста. С хорошим преподавателем вы будете обучаться в 5 раз быстрее и вскоре сможете выйти на новый, самостоятельный уровень, а преподаватель станет, корректором, который будет исправлять ваши ошибки.

девушка с гитарой

2. Купите инструмент

Музыка это непрерывная практика, поэтому чтобы постоянно прогрессировать вы должны иметь свой, собственный инструмент. Если вы точно знаете, что не бросите музыку, рекомендуем вам покупать инструменты среднего уровня. Таким образом вы получите хорошее звучание, которое будет мотивировать вас на игру и относительно доступную цену. Перед покупкой инструмента, обязательно спросите мнение своего преподавателя или профессионального музыканта.

3. Изучайте ноты

Ноты – это буквы! Не зная их, вы обречете себя на медленный рост. Это можно сравнить с чтением книг. Зная ноты, вы сможете обучаться самостоятельно, переигрывая любимые композиции, ускоряя свой рост как музыканта. Проверено – ученики которые знают нотную грамоту, играю в разы лучше и быстрее обучаются музыке.

девушка и рояль

4. Метроном

Если вы выбрали такой инструмент как гитара, барабаны – метроном станет для вас незаменимым помощником. Особенно это касается барабанщика, для которого метроном станет лучшим другом на всю оставшуюся карьеру музыканта. Метроном добавит четкости игры, позволит лучше чувствовать музыку, откроет вам дополнительное пространство для импровизации и сделает вашу игру намного ровнее, что очень цениться при записывании на студии, а также в игре с коллективом. С метрономом у вас будет профессиональное чувство ритма, вы без проблем сможете играть любые музыкальные размеры. Метроном, как и нотная грамота в разы ускоряет процесс обучения.

5. Больше практики

Когда мы говорим практика – это означает систематические и дисциплинированные занятия. На начальном уровне вам достаточно 1-2 часа в день уделять внимания домашним заданиям, которые дал ваш преподаватель. Далее, когда ваш уровень будет расти, вам необходимо хотя бы 5 раз в неделю заниматься самостоятельно, разбирая и оттачивая новый материал. Например – новые песни, новую технику. Конечно, далеко не у каждого есть столько времени, поэтому можно сократить время занятий и до 30 минут. Главное это знать над чем ты работаешь , улучшать технику и исправлять ошибки, а не тупо играть под аккомпанемент любимых песен, которые вы не тяните. Только новый материал, только более сложные композиции и детальный разбор «полетов», дадут вам максимум в покорении музыкального инструмента.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *