Рикроллинг — специальный и намеренный обман, придуманный на англоязычном имиджборде и анонимном веб-форуме 4chan. Суть прикола заключалась в подсовывании вместо любой полезной информации замаскированной ссылки на музыкальное видео Рика Эстли «Never Gonna Give You Up». Само слово «Рикроллинг» произошло от соединения слова «троллинг» и имени исполнителя — Рик.

Вообщем, оставляйте ссылку на этот клип по любому поводу:

Рикроллинг и люди

Во время матча по баскетболу неожиданно заиграл вышеупомянутый хит, а молодой человек, одетый под Рика Эстли из клипа, начал отплясывать под фонограмму. В конце он показал баннер с надписью You Got Ricrolled, чем вызвал большое недоумение старшей части зрителей и бурную радость молодёжи.

Активисты Anonymous использовали песню во время акции протеста, направленной против Церкви сайентологии. Тогда песня прозвучала у офисов сайентологов в Лондоне, Сиэттле и Вашингтоне.

Рикроллинг появился даже в твиттере Барака Обамы, что наделало немало шума.

Хью Эткин нарезал куски из различных выступлений Барака Обамы, где тогда еще кандидат в президенты США проговаривает слова песни. Прикол назвали “Баракроллинг”.

Ребята из группы On the Rocks спели знаменитую песню в метро Нью-Йорка.

Композиция даже стала отличной свадебной речью

Мелодия, сыгранная в стиле “Floppy Music”

Песня Рика Эстли и мультфильмы:

Foo Fighters и Рик Эстли спели «Never Gonna Give You Up» на концерте группы в Токио. В середине выступления Дэйв Грол, вокалист Foo Fighters, пригласил на сцену «нового лучшего друга группы» — певца Рика Эстли.

Дебютный и самый успешный сингл Рика Эстли «Never Gonna Give You Up» вышел летом 1987 года и вскоре стал мировым хитом, добравшись до вершин хит-парадов UK Singles Chart и Billboard Hot 100. В клипе музыкант поёт и танцует в нескольких городских локациях.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *