Хотя любой может добиться успеха в мире богатых и знаменитых, можно с уверенностью сказать, что чем человек умнее, тем выше шансы. Приведенный ниже список посвящен мировым знаменитостям, у которых высокий IQ, и некоторые его пункты способны удивить:

Мадонна — 140

Начинает список не кто иная, как королева поп-музыки, служащая на протяжении всей своей карьеры вдохновением для многих известных музыкантов. Мадонна совершила прорыв в восьмидесятых годах прошлого века, и с тех пор она всегда на виду. У поп-дивы еще и высокий IQ — он равняется 140, что впечатляет.

Шакира — 140

Колумбийская певица Шакира имеет замечательную карьеру, отличного жизненного партнера в лице футболиста Жерара Пике, а также — высокий IQ, который якобы составляет 140. О Шакире известно, что певица свободно говорит на многих языках, что, безусловно, является признаком ума.

Снуп Догг — 147

Рэпер Снуп Догг известен своей беззаботностью, но он умнее, чем может показаться. Музыкант имеет IQ 147, что выставляет музыканта в новом свете. Кто бы мог подумать, не так ли?

Эштон Катчер — 160

Возможно, Эштон и сыграл несколько персонажей, которые не отличаются большим умом, но правда в том, что актеру удалось поступить как в Массачусетский технологический институт, так и в Пердью, чтобы изучать инженерное дело. Правда он потерял стипендию из-за неудачного розыгрыша.

Квентин Тарантино — 160

Сценарист и режиссер Квентин Тарантино экстраординарен во всем. Интересно, что он бросил школу, чтобы продолжить карьеру в кинематографе и добился успеха. Вероятно, высокий IQ пригодился ему для создания киношедевров.

Мэтт Дэймон — 160

Честно говоря, это не должно быть сюрпризом, поскольку Мэтт написал сценарий фильма «Умница Уилл Хантинг» еще когда был студентом Гарварда. Он бросил университет, чтобы продолжить карьеру в Голливуде.

Леди Гага — 166

Нет никаких сомнений в том, что поп-звезда Леди Гага — невероятно творческий человек. За годы в шоу-бизнесе она несколько раз полностью меняла свой образ. Любопытно, что она не только талантлива, но и умна — у Гаги впечатляющий IQ — 166. Это означает, что она попадает в категорию исключительно одаренных звезд и присоединяется к Эштону Катчер, Квентину Тарантино и Мэтту Дэймону.

Мелания Трамп — возможно, больше 200

Завершает список Мелания Трамп. Это может стать неожиданностью для многих, но у Мелании якобы очень высокий IQ — по некоторым источникам, он выше 200. Бывшая модель приехала в Штаты по визе экстраординарных способностей («виза» Эйшнштейна), поэтому она определенно умнее, чем многие думают.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *